MEDAGLIE AL MERITO SPORTIVO

MEDAGLIE AL MERITO SPORTIVO

Le medaglie al Merito Sportivo

Medaglie d’oro al Merito Sportivo

ALBANI GUERRINO 2011
ANGELINI EDOARDO 1999/2011

BALDACCI MIRCO 2010
BARDUCCI AUGUSTO 2002
BARTOLINI AURELIO 2004
BARTOLINI MARINO 2003
BECCARI EDIO 1996/07
BECCARI FERNANDO 2007
BECCARI MARINO 2011
BENEDETTINI LUIGI 2005
BERARDI GIAN CLAUDIO 2014
BERARDI PALMO MARINO 1993/2000
BERARDI ROBERTO 2000/2009/2011
BEVITORI STEFANO 2011
BIORDI CESARE 2010
BIORDI SEBASTIANO 2005
BINDI DORIANO 1996/2013
BOMBINI ROBERT 2016
BONINI ALBERTO 2013
BOLLINI GERMANO 2000
BRONZETTI PIERO 2004
BRUSCHI DOMENICO 1992
BRUSCHI ENRICO 1993/1998

CALZOLARI GIULIANO 2014
CANINI GIUSEPPE 2006
CANTI CLAUDIO 2003
CANTI PIERMARINO 2002/03
CAPICCHIONI MARINO 2000
CARBONETTO VITTORIO 1982
CARDINALI GIUSEPPE 1983/1999
CARINATO PAOLA 2010
CASADEI LIBERO 1995/2006
CASADEI MAURO 2009
CASADEI MARINO 2013
CASADEI TINO 2014
CASALI ROBERTA 2013
CASALI MARINO 1996
CASALI MARIO 1982
CASALI PILADE 1982
CASTELLANI GIOVANII 2003
CECCOLI PIER LUIGI 2010
CENSONI MARINO 2011
CIUCCI ANNA MARIA 2010
COMANDUCCI GIAN PIERO 1983
CONTI EZIO 2000

DALL'OLMO STEFANO 2008/2011
DELLA VALLE CINO 2004
DONNINI FRANCESCO MARIA 2015

FORCELLINI Dott. PAOLO 1982/1996
FRANCIONI GIAN LUGI 2014
FRANCIONI RENZO 2004

GALASSI FRANCESCO 2003
GASPERONI FLAVIO 2001
GASPERONI MAURIZIO 2013
GRASSI ENRICO 2014
GRASSI GIORGIO 2013
GHIOTTI MAURIZIO 1997/2007
GIANCECCHI RENATO 1999
GIANCECCHI UMBERTO 2005
GIANNINI GERVASIO 1997/2007
GIANNINI GIOVE 1998/2006
GIAQUINTO ALESSANDRO 2014
GIARDI LAZZARO 2005
GIARDI LINO 2014
GIARDI PIO 2005
GIARDI ROBERTO 1997/2001/2009
GRAZIOSI GABRIELE 1984
GUARDIGLI GIOVANNI 1993/1998
GUARDIGLI MARINO 1989/1996
GUIDI ANDREA 2002
GUIDI JOSEPH 2015
GUIDI MARTINO 2013
GUIDI RENZO 2013

INNOCENTINI AMEDEO 2003
INNOCENTINI Don GIUSEPPE 1993

LEONI GIORGIO 2000
LETTOLI GERARDO 2004

MAIANI DANTE 2011
MANCINI GILBERTO 2004
MANZARI NICOLA 2015
MARANI MARINO 2007
MARZI CORRADO 2006/2013
MASIA MATTEO 2013
MATTEINI GIUSEPPE 2013
MAZZA ALFREDO 2008
MAZZA GIAMPAOLO 2014
MELONI WALTER 2005
MELONI PAOLO 2014
MICHELOTTI GIOVANNI 1996
MICHELOTTI PAOLO 2004
MONALDINI SILVANO 2009
MONTANARI AMILCARE 1982
MONTANARI CHRISTIAN 2010
MONTAGNA PIER MARINO 2013
MONTI GIORGIO 1985
MONTIRONI MAURIZIO 2010
MORGANTI GIULIO CESARE 1989/1998
MORRI CARLO ENNIO 1993/1997
MUCCIOLI CLAUDIO 2004
MUCCIOLI GRAZIANO 2004/2009/2011
MULARONI ALESSANDRO 2009
MULARONI MARINO 2011
MUSCIONI GIUSEPPE 2004
MUSCIONI GIUSEPPE MARIO 1998/2011

NACCARATO SALVATORE 2004

PANCOTTI GIORGIO 1995
PASOLINI VALDES 2011
PEDINI DOMENICO 2004
PELLANDRA VITTORIO ENNIO 2000
PELLICCIONI MARIO 2003
PEVERANI PAOLO 2004
PERVERANI CLAUDIO 2016
PIVA Dr. FERRUCCIO 1992
PIVA STEFANO VALENTINO 2016
POGGIALI MANUEL 1998/2001
PROSPERINI FRANCESCO 1997/2001

RAGINI GIOVANNI 2011
RAIMONDI REMO 2010
RASCHI MAURIZIO 2003
RASTELLI MARIO 2004
REGGINI BENITO 2007
REGGINI FILIPPO 2008/2013
RENZI GIUSEPPE 1982/1987
RENZI PIER LUIGI 1993/1999
RIGHI DOMENICO 2000
RIGHI MARINO 2013
RONDELLI MARIO 2001
ROSSI LUIGI 2005
ROSSINI SIMONE 2002

SALVATORI MARIO 2016
SANTI WALTER 2004
SANTOLINI AUGUSTO 2002
SCARPONI LUCIANO 2000/2006
SCARPONI SERGIO 2015
SELVA CORRADO 2014
SERRA DOMENICO 2010
SERRA PIERINO 1987
SIMONCINI GIANCARLO 1993/2006
STACCHINI FABRIZIO 2009

TABARINI FRANCESCO 2015
TADDEI RAIMONDO 1996
TAMAGNINI GIUSEPPINA 2001
TENTONI RICCARDO 2015
TERENZI ATTILIO 1993/2005
TERENZI GIAN FRANCO 1996
TERENZI SERAFINO 2004
TERENZI GIORDANO 2002/2013
TINI ANDREA 2004
TOCCACELI PRIMO
TOMASSINI DOMENICO 1996/2007
TOMASSONI MARIO 2015
TURA MARCO 2005
TURA PIETRO 2002
TURA PAOLO 2013
TURA MARCO 2013

URBINATI GIORGIO 2000/2006

VALENTINI FEDERICO 2000/2011
VALENTINI GABRIELE 2011
VALLI PAOLO 2002/2010
VALLI STEFANO 2009
VANNUCCI LEO 2010
VENERUCCI PIER MARINO 2004
VERONESI MARINO 2004
VERONESI Prof. DANIELA 1999
VOLPINARI PIER GIOVANNI 2006

ZAFFERANI Dott. ENZO 1984/2005
ZAFFERANI LUIGI 1999
ZANI ITALO 2003
ZANOTTI LORENZO 2005
ZANOTTI MARINO 2011
ZANOTTI VALERIO 2004
ZONZINI GIAN FRANCO 1998/2009



Medaglie d’argento al Merito Sportivo

ACHILLI PAOLO 1983
AGATIELLO TEODOSIO 2007
ALBANI GUSTAVO 2002
AMATI ITALO 1985
AMICI FRANCESCO 1989
AMICI Prof. PIER CELESTINO 1989
ARZILLI Dr. VITTORIO 1996

BACCIOCCHI NICOLA 2004
BALLATO BENITO 2011
BARULLI CARLO 1999
BERARDI GIAN NICOLA 2008
BERNARDINI AMATO 2001/2004
BIORDI IVAN 2006
BOLLINI Prof. MARCELLO 1989
BOLLINI ROBERTO 2004
BOMBINI ROBERTO 1999
BONIFAZI TONINO 1996
BUGLI MIRKO 2005/2013
BUSIGNANI VINCENZO 1993

CALISTI GIANCARLO 2001
CALZOLARI GIULIANO 2007
CANAREZZA NICOLA 2007
CANTI ELIO 2000
CAPICCHIONI ALDO 2004
CAPICCHIONI GABRIELE 2007
CAPICCHIONI MARCO 2004
CAPICCHIONI MARINO 2001
CAPPELLI GIANCARLO 2010
CARATTONI GIORGIO 1998
CARDINALI MARINO 1982
CASADEI PAOLO 2007
CASADEI RENZO 2005
CASADEI ROMEO 1984/1988
CASALI Prof. STEFANO 1989
CASTELLI ALBERTO 2006
CECCARONI MARIO 2009
CECCOLI PIER LUIGI 1997
CECI LIVIO 2007
CHERUBINI PATRIZIO 1999
CHIARUZZI DAVIDE 2006/2011
CHIARUZZI GIOVANNI 2006
CHIARUZZI NAZZARENO 1993
CHIARUZZI WALTER 2004
COLOMBINI GIULIANO 2004
CONTI MIRCO 2001
COSTA CLAUDIO 2014
CRESCENTINI LEO 2009
CRESCENTINI PAOLO 2004
CRESCENTINI Prof. GIORGIO 1984/1988

D'ANNUNTIIS CRISTINA 2014
DE ANGELIS ALEX 2003
DE LUCA GIUSEPPE 2007
DE LUIGI GIANCARLO 2010
DE LUIGI SIMONA 2000/2006
DELLA BALDA ALESSANDRO 1998
DELLA BALDA ANDREA 2004
DELLA BALDA ANTONELLA 2001
DELLA BALDA GIUSEPPE 2001
DELLA BALDA MANUNZIO 19831988
DELLA BALDA SIMONE 2004
DELLA PASQUA MAURO 2007

FABBRI SILVIO 1995
FAETANINI MARINO 1996
FANTINI ROSONICO 2004
FAZZARDI ROBERTO 2003
FELICI DUILIO 1998
FELICI EMANUELA 2002
FISINI GIANCARLO 2011
FORCELLINI ANTONIO 2009
FORCELLINI DANIELE 2001
FRANCINI ALBERTO 2007
FRANCIONI EZIO 2007
FRANCIONI GIUSEPPE 2011

GASPERONI FLAVIO 1999
GASPERONI MARINO 2007
GENNARI LEONARDO 2000
GIANCECCHI GIAN LUIGI 2008
GIANCECCHI ROBERTO 2011
GIANNOTTI GIUSEPPE 2010
GIANQUINTO ALESSANDRO 2004
GIARDI GIAN PRIMO 1999
GIARDI SAMANTA 2016
GIORGETTI RICCARDO 2001/2011
GIOVAGNOLI SERGIO 2004
GIULIANELLI ROBERTO 2010
GIULIANI PIER LUIGI 2000
GIUSTI GUGLIELMO 1984
GRANDONI OSCAR 2007
GRASSI MAURIZIO 2009
GUALANDI GIULIO 2004
GUALTIERI DAVIDE 2004
GUALTIERI GIUSEPPE 1988
GUERRA CLAUDIA 2000/2006
GUERRA MARINO 1997
GUIDI STEFANO 2005/2011
GUIDI STEFANO 2008/2011

LIBERTI ALESSANDRO 2000
LIBERTI LUCA 2000/2009
LIVIDINI RAFFAELE 1995
LONFERNINI LORENZO 2007
LONFERNINI PIETRO 2006

MACCAPANI ERALDO 1984
MACINA GIUSEPPE 2002/2006
MANCINI ILVANO 1996
MANCINI PIER MARINO 1987/2005
MANUZZI GIANCARLO 1997
MANZARI NICOLA 2003
MARCHI NADIA 2002
MASI ANGELO 1999
MASSARO MARCELLO 2006/2013
MATTEONI DAVIDE 2004
MATTEONI JADER 2004
MERLI RENZO 2004
MENICUCCI MARIA LUISA 2009/2013
MONTANARI MAURIZIO 2003
MONTIRONI MAURIZIO 1998
MORRI ANSELMA 2000
MUCCIOLI LUCIANO 2009

NANNI PAOLO 2004

OLIVIERI FRANCESCO 1983

PARENTI ELISA 2011
PELLANDRA PAOLA 1985/2002
PELLANDRA ROBERTO 2002
PELLICCIONI ROSANNA 2011
PROTTI LUIGI 2003

RASCHI ANDREA 2009
RIGHI PIER GIOVANNI 1993
ROSATI STEFANO 2007
ROSSINI Dr. SIMONE 1986

SACANNA WALTER 1995
SANTOLINI PIERANGERLA 2007
SAPIGNOLI SANDRO 2001
SELVA NICOLA 2000
SILVAGNI GIAN BATTISTA 2002
SIMONCINI FULVIO 2003
STACCHINI SILVIA 2011
STEFANELLI CLAUDIO 2001/2005
STEFANELLI IVAN 2015
STEFANELLI SILVIO 2006

TAMAGNINI CINZIA 2007
TENTONI FABIO 2004/2009
TENTONI RICCARDO 2010
TERENZI DANILO 1999
TOCCACELI DANTE 2014
TOCCACELI GIANFRANCO 2009
TOCCACELI ROBERTO 2009
TOCCACELI ROMANO 2013
TOCCACELI SERGIO 2007
TOMASSINI DANILO 2009
TOMASSINI GIAN LUCA 1999
TOMMASSONI MARIO 2008
TOSI ADRIANO 2001

VAGNINI ALFIERO 2009
VENERUCCI GIAN FRANCO 1999
VOLPINARI MARINO 2011

WEN WUAN DIAO 2005

ZANOTTI ALESSANDRO 1998
ZANOTTI LUCIANO 1998/2007
ZANOTTI MARCO 2003
ZANOTTI MAURIZIO 2009
ZAVOLI DIANELLA 2011
ZONZINI GIORGIO 2006
ZONZINI GIOVANNI 2008
ZULLINO WANDA 1997/2000



Medaglie di bronzo al Merito Sportivo

AMICI MAURO 1999
ARCANGELONI GABRIELE 1998
AURELI FABIO 2004

BARULLI CLAUDIO 1996
BATTAZZA BRUNO 2011
BATTISTINI DAMIANO 2004
BATTISTINI GILBERTO 2004
BELLUZZI ANDREA 2005
BELLUZZI Avv. ALBERTO 1988
BENEDETTINI MORENO 2000
BENVENUTI HUMBERT 2008
BERTI LUCIANO 2009
BIANCHINI ALESSANDRO 2008
BIORDI GIANFRANCO 2006
BIORDI GABRIELLA 2013
BOLLINI Prof. GIANCARLO 1986
BONIFAZI PIERINO 2005
BROCCOLI FLORIANO 2007

CALISTI GIOVANNI 2001
CAPELLINI RENATO 2001
CARATTONI ALESSANDRA 2013
CARDINALI FEDERICO 2015
CASADEI FRANCH 2007
CASADEI LUCIANO 1997/2005
CASADEI SERGIO 1996
CASADEI TEODORO 2010
CASALI ASTER 2006
CASALI ITALO 1983
CASALI LIBERO 1982
CECCHETTI LUCIANO 2000
CECCHINI MARINO 2009
CECCOLI GIUSEPPE MARIA 2005
CECCOLI VALERIO 2005
CENNI MARINO 2005
CONTADINI CRISTIAN 2008
CONTI ENZO 1999
CONTI GIUSEPPE 2005

DALL'OLMO ALEX 2010
DEL BIANCO SERGIO 2008
DELLA VALLE SANDRO 2004/2009
DIAO WEN YUAN 2001

FABBRI FABRIZIO 2000
FAITANINI ORLANDO 1995
FIORINI OSCAR 2002
FORCELLINI GILBERTO 2009
FRANCIONI ROBERTO 2011

GATTI EMIDIO EDOARDO 1989
GENNARI BRUNO 1998
GHIOTTI ERIKA 2013
GIORGI PATRIZIA 2013
GORRIERI SILVIO 2013
GIACOMINI MAURIZIO 2006
GIARDI GIULIANO 1998
GORINI GIORGIO 2000
GORRIERI FEDERICO 2015
GUERRA DENNIS 2009
GUERRA IVAN 2001

LETTOLI ALESSANDRO 2003
LIBERTI LORENZO 2010
LONFERNINI TEODORO 2008

MACINA DAVIDE 2016
MARANI GIANCALRLO 2002
MARTELLI FEDERICO 2007
MASIA GUGLIELMO 2013
MULARONI ANDREA 2013
MAZZA MARINO 2002
MELONI PAOLO 2008
MOLINARI FABIO 2003
MONETTA LUIGI 1984
MONTANARI MARO 2003
MORACCINI GIULIANO 1999
MORRI ALESSANDRO 2004
MULARONI MARINO 2005/2011
MULARONI SECONDO 2009
MUSCIONI GIUSEPPE 1984

PAMANTINI MICHELANGELO 2006
PENSERINI SERGIO 1989
PINOTTI MAURIZIO 2003/2011
PROTTI MIMMO 1999
PUTTI GIAN LUIGI 2011

RASCHI GIAN LUCA 2008
RASTELLI MAURO 2011
RIDOLFI GIOVANNI 1999
RIGHI LORIS 2006
ROSSINI STEFANO 2003/2009

SANTI DAVIDE 1998
SARTI FABIO 1999
SELVA FABRIZIO 2010
SELVA MASSIMO 2007/2009
SELVA RODOLFO 2015

TABARRINI FABIO 2008
TADDEI LOREDANA 2009
TENTONI LEO MARINO 2003
TERENZI EGIDIO 2002
TERENZI NICOLA 2003
TOCCACELI DANTE 2013

UGOLNI LUCIANO 2008
URALDI SERENO 1997

VALENTINI MARCELLO 2007
VALENTINI OSCAR 2009
VALENTINI PAOLO 2006
VALENTINI SILVANO 2002
VALLI Avv. ITALO 1982
VALLI STEFANO 2002
VANNUCCI MARCO 2014
VENTURINI GIAN CARLO 2007
VENTURINI MASSIMO 2008
VICINI LUCA 2008
VICINI RENATO 2003
VITAIOLI CESARE 2003
VOLPINI FEDERICO 2004

ZAVOLI LORIS 1999



*quando compaiono due differenti date accanto al nome si intende specificare che il premiato ha ricevuto anche l’onorificenza precedente ma il CONS indica sempre quella di valore maggiore.